EMM-Athletik-Sportfest 2016
Emmerich am Rhein, am 24.04.2016
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder W10
Kinder W11 Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Finale
Datum: 24.04.2016

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Peters Joana 1995 GER TV Sportfreunde Elten 15,75 1./I

800m, Frauen - Finale
Datum: 24.04.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 van Embden Kerstin 1988 GER Leichtathletik Nütterden 2:30,31 1./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 2 Peters Joana 1995 GER TV Sportfreunde Elten 1,32

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Peters Joana 1995 GER TV Sportfreunde Elten 4,25 (+0,0)

Kugelstoß, Frauen - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Peters Joana 1995 GER TV Sportfreunde Elten 7,30

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 24.04.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Rösen Vincent 2004 GER TV Rees 55 12,21 1./I

800m, Jugend M12 - Finale
Datum: 24.04.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Kaste Till 2004 TV Sportfreunde Elten 3:18,07 1./I
108 Bültjes Christopher 2004 SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar ab.

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Rösen Vincent 2004 GER TV Rees 55 3,80
109 Olschak Lukas 2004 SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar n.a.
108 Bültjes Christopher 2004 SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar n.a.

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Rösen Vincent 2004 GER TV Rees 55 26,00
109 Olschak Lukas 2004 SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar n.a.
108 Bültjes Christopher 2004 SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar n.a.

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 24.04.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Terlinden Jan 2003 GER TV Rees 55 10,80 1./I
2. 87 Schwierczok Marc 2003 Uedemer Spielverein 11,02 2./I
3. 33 Haas David 2003 GER TV Rees 55 12,97 3./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 87 Schwierczok Marc 2003 Uedemer Spielverein 1,28

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Terlinden Jan 2003 GER TV Rees 55 4,69
2. 87 Schwierczok Marc 2003 Uedemer Spielverein 4,67
3. 33 Haas David 2003 GER TV Rees 55 3,67
20 Hippler Niklas 2003 GER Kevelaerer SV n.a.

Kugelstoß, Jugend M13 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Haas David 2003 GER TV Rees 55 6,65
2. 87 Schwierczok Marc 2003 Uedemer Spielverein 5,21

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Schwierczok Marc 2003 Uedemer Spielverein 34,50

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.04.2016

Zeitläufe Wind:  I:+0,7  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Büning Dominic 2002 GER Leichtathletik Nütterden 13,03 1./I
2. 37 Rotthaus René 2002 GER TV Rees 55 14,72 2./II
3. 35 Plocek Steffen 2002 GER TV Rees 55 16,45 3./II

800m, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.04.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Deckers Benjamin 2002 GER VFL Merkur Kleve 2:53,74 1./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 28 Büning Dominic 2002 GER Leichtathletik Nütterden 1,40

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Rotthaus René 2002 GER TV Rees 55 4,39 (+0,0)
2. 35 Plocek Steffen 2002 GER TV Rees 55 3,86 (+0,0)
28 Büning Dominic 2002 GER Leichtathletik Nütterden ab.

Kugelstoß, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Rotthaus René 2002 GER TV Rees 55 6,33

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.04.2016

Zeitläufe Wind:  I:+0,7  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Lohoff Willem 2001 GER SV Viktoria Goch 12,09 1./I
2. 29 Büning Adrian 2001 GER Leichtathletik Nütterden 12,41 2./I
3. 25 Heintze Felix 2001 GER LG Remscheid 12,59 3./I
4. 50 Schroer Philipp 2001 GER SV Viktoria Goch 13,18 4./II
5. 26 Schubert Eric 2001 GER LG Remscheid 13,23 5./I

300m, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.04.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Heintze Felix 2001 GER LG Remscheid 40,91 1./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 29 Büning Adrian 2001 GER Leichtathletik Nütterden 1,60

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Schroer Philipp 2001 GER SV Viktoria Goch 4,70 (+0,3)
25 Heintze Felix 2001 GER LG Remscheid ab.

Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Büning Adrian 2001 GER Leichtathletik Nütterden 11,82 (-0,2)

Kugelstoß, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Schroer Philipp 2001 GER SV Viktoria Goch 8,21

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 24.04.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Hendrickx Constanze 2004 GER Leichtathletik Nütterden 11,22 1./I
2. 21 Bollendonk Melanie 2004 GER Kevelaerer SV 11,55 2./I
3. 22 Braack Annika 2004 GER Kevelaerer SV 11,71 3./I
4. 114 Fischer Chantal 2004 GER VFL Repelen 12,01 4./I
5. 18 Jasinski Marie 2004 GER Kevelaerer SV 12,45 5./I
6. 9 Müller Anna 2004 GER TV Sportfreunde Elten 12,66 6./I
7. 118 Peters Julika 2004 GER Kevelaerer SV 13,08 7./I
8. 8 Holtzum Linda 2004 GER TV Sportfreunde Elten 13,95 8./I

800m, Jugend W12 - Finale
Datum: 24.04.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Bollendonk Melanie 2004 GER Kevelaerer SV 3:11,33 1./I
2. 18 Jasinski Marie 2004 GER Kevelaerer SV 3:13,90 2./I
74 Kaets Nele Sophie 2004 GER Kevelaerer SV ab.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 114 Fischer Chantal 2004 GER VFL Repelen 1,28
2. 118 Peters Julika 2004 GER Kevelaerer SV 1,16
3. 9 Müller Anna 2004 GER TV Sportfreunde Elten 1,08
4. 18 Jasinski Marie 2004 GER Kevelaerer SV 1,04
4. 8 Holtzum Linda 2004 GER TV Sportfreunde Elten 1,04

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 85 Hendrickx Constanze 2004 GER Leichtathletik Nütterden 4,47
2. 114 Fischer Chantal 2004 GER VFL Repelen 4,13
3. 22 Braack Annika 2004 GER Kevelaerer SV 3,88
4. 18 Jasinski Marie 2004 GER Kevelaerer SV 3,73
5. 21 Bollendonk Melanie 2004 GER Kevelaerer SV 3,65
6. 118 Peters Julika 2004 GER Kevelaerer SV 3,59
7. 100 Müller Anna 2004 TV Sportfreunde Elten 3,38
8. 8 Holtzum Linda 2004 GER TV Sportfreunde Elten 3,11
74 Kaets Nele Sophie 2004 GER Kevelaerer SV n.a.

Kugelstoß, Jugend W12 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Fischer Chantal 2004 GER VFL Repelen 5,42

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Fischer Chantal 2004 GER VFL Repelen 31,50
2. 118 Peters Julika 2004 GER Kevelaerer SV 26,50
3. 22 Braack Annika 2004 GER Kevelaerer SV 18,50
3. 21 Bollendonk Melanie 2004 GER Kevelaerer SV 18,50
74 Kaets Nele Sophie 2004 GER Kevelaerer SV n.a.

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 24.04.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Bastian Leona 2003 GER VFL Merkur Kleve 10,54 1./I
2. 75 Arntz Anna-Lena 2003 GER SV Viktoria Goch 11,38 2./I

800m, Jugend W13 - Finale
Datum: 24.04.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Bastian Leona 2003 GER VFL Merkur Kleve 3:03,00 1./I
88 Derksen Jette 2003 Uedemer Spielverein n.a.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 75 Arntz Anna-Lena 2003 GER SV Viktoria Goch 1,20

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Arntz Anna-Lena 2003 GER SV Viktoria Goch 4,15
2. 88 Derksen Jette 2003 Uedemer Spielverein 3,68

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 88 Derksen Jette 2003 Uedemer Spielverein 22,50

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.04.2016

Zeitläufe Wind:  I:+0,9  /  II:+1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Kaets Lina Marie 2002 GER Kevelaerer SV 14,02 1./I
2. 86 Riddermann Jette 2002 Uedemer Spielverein 14,97 2./II
3. 76 Aarts Lea-Marie 2002 GER SV Viktoria Goch 15,51 3./II
4. 84 Bauer Lena 2002 GER Leichtathletik Nütterden 16,03 4./I

800m, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.04.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Aarts Lea-Marie 2002 GER SV Viktoria Goch 3:04,76 1./I
2. 6 Boers Jule 2002 GER TV Sportfreunde Elten 3:15,71 2./I
3. 7 Pommerin Lena 2002 GER TV Sportfreunde Elten 4:00,82 3./I
43 Werschmann Nadine 2002 GER VFL Merkur Kleve ab.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 17 Kaets Lina Marie 2002 GER Kevelaerer SV 1,32

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Riddermann Jette 2002 Uedemer Spielverein 4,16 (+0,0)
2. 17 Kaets Lina Marie 2002 GER Kevelaerer SV 4,04 (+0,0)
3. 84 Bauer Lena 2002 GER Leichtathletik Nütterden 3,67 (+0,0)
4. 76 Aarts Lea-Marie 2002 GER SV Viktoria Goch 3,21 (-0,1)
5. 7 Pommerin Lena 2002 GER TV Sportfreunde Elten 2,79 (+0,3)
15 Gerlitzki Janna 2002 GER Kevelaerer SV n.a.

Kugelstoß, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Pommerin Lena 2002 GER TV Sportfreunde Elten 6,33

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.04.2016

Zeitläufe Wind:  I:+0,9  /  II:+1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Reintjens Jule 2001 GER SV Viktoria Goch 13,43 1./I
2. 55 Meyer Susan 2001 GER SV Viktoria Goch 13,97 2./II
3. 53 Gipmann Jule 2001 GER SV Viktoria Goch 14,29 3./II
4. 36 Rösen Marie Claire 2001 GER TV Rees 55 14,66 4./I

300m, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.04.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Beckedahl Viola 2001 GER TV Rees 55 49,05 1./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 54 Reintjens Jule 2001 GER SV Viktoria Goch 1,48
2. 53 Gipmann Jule 2001 GER SV Viktoria Goch 1,40

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Reintjens Jule 2001 GER SV Viktoria Goch 4,95 (+0,0)
2. 55 Meyer Susan 2001 GER SV Viktoria Goch 4,70 (+0,0)
3. 53 Gipmann Jule 2001 GER SV Viktoria Goch 4,48 (+0,0)
4. 39 Beckedahl Viola 2001 GER TV Rees 55 4,11 (+0,3)
4. 36 Rösen Marie Claire 2001 GER TV Rees 55 4,11 (+0,0)

Kugelstoß, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Reintjens Jule 2001 GER SV Viktoria Goch 11,07
2. 116 Luggenhölscher Svenja 2001 GER LC Adler Bottrop 10,45
3. 53 Gipmann Jule 2001 GER SV Viktoria Goch 10,21
4. 39 Beckedahl Viola 2001 GER TV Rees 55 7,26
55 Meyer Susan 2001 GER SV Viktoria Goch ab.

50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 24.04.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Kublik Noah 2006 GER LAV Goch-Kessel 8,53 1./I
2. 68 Weiß Robin 2006 GER LAV Goch-Kessel 8,96 2./I
3. 110 Santamaria Maurice 2006 SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar 9,15 3./I
4. 90 Albers Simon 2006 Uedemer Spielverein 9,59 4./I
5. 67 Binn Philipp 2006 LAV Goch-Kessel 9,75 5./I
6. 66 Geurtz Deniz 2006 LAV Goch-Kessel 9,96 6./I
7. 104 Winkelmann Marlon 2006 TV Sportfreunde Elten 10,54 7./I

800m, Kinder M10 - Finale
Datum: 24.04.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Deckers Len 2006 GER VFL Merkur Kleve 2:51,26 1./I
2. 65 Kublik Noah 2006 GER LAV Goch-Kessel 3:07,21 2./I

Weitsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Deckers Len 2006 GER VFL Merkur Kleve 3,54
2. 65 Kublik Noah 2006 GER LAV Goch-Kessel 3,51
3. 110 Santamaria Maurice 2006 SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar 3,20
4. 90 Albers Simon 2006 Uedemer Spielverein 3,19
5. 68 Weiß Robin 2006 GER LAV Goch-Kessel 3,15
6. 104 Winkelmann Marlon 2006 TV Sportfreunde Elten 2,46
103 Kleine Fabian 2006 TV Sportfreunde Elten n.a.

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Deckers Len 2006 GER VFL Merkur Kleve 29,00
2. 90 Albers Simon 2006 Uedemer Spielverein 27,00
3. 68 Weiß Robin 2006 GER LAV Goch-Kessel 25,50
3. 66 Geurtz Deniz 2006 LAV Goch-Kessel 25,50
5. 110 Santamaria Maurice 2006 SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar 17,00
6. 67 Binn Philipp 2006 LAV Goch-Kessel 14,50
7. 104 Winkelmann Marlon 2006 TV Sportfreunde Elten 13,00

50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 24.04.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Eickmanns Felix 2005 TSV 95/10 Nieukerk 8,29 1./I
2. 102 Garofalo Silas 2005 TV Sportfreunde Elten 8,46 2./I
3. 64 Schwarz Keanu 2005 LAV Goch-Kessel 9,07 3./I
4. 89 Ezer Garip 2005 Uedemer Spielverein 9,59 4./I

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 102 Garofalo Silas 2005 TV Sportfreunde Elten 1,04
2. 89 Ezer Garip 2005 Uedemer Spielverein 0,96

Weitsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Eickmanns Felix 2005 TSV 95/10 Nieukerk 3,76
2. 102 Garofalo Silas 2005 TV Sportfreunde Elten 3,38
2. 64 Schwarz Keanu 2005 LAV Goch-Kessel 3,38
4. 89 Ezer Garip 2005 Uedemer Spielverein 3,05

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Eickmanns Felix 2005 TSV 95/10 Nieukerk 30,50
2. 64 Schwarz Keanu 2005 LAV Goch-Kessel 21,50
3. 89 Ezer Garip 2005 Uedemer Spielverein 19,50

50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 24.04.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Terlinden Hanna 2006 TV Rees 55 8,50 1./I
2. 71 Preikschat Johanna 2006 GER LAV Goch-Kessel 8,73 2./I
3. 93 Sprenger Eva 2006 Uedemer Spielverein 8,93 3./I
4. 95 Bremenkamp Klara 2006 TSV 95/10 Nieukerk 8,95 4./I
5. 81 Gerrizen Robina 2006 TSV 95/10 Nieukerk 8,99 5./I
6. 99 Mölder Ronja 2006 TV Sportfreunde Elten 9,04 6./I
7. 111 Janßen Jette 2006 SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar 9,11 7./I
8. 82 Karsten Mara 2006 TSV 95/10 Nieukerk 9,15 8./I
9. 97 Jansen Levke 2006 TV Sportfreunde Elten 9,29 1./II
10. 72 Preikschat Leonie 2006 LAV Goch-Kessel 9,56 2./II
11. 83 Leukers Katja 2006 TSV 95/10 Nieukerk 9,68 3./II
12. 73 Görtz Lia 2006 LAV Goch-Kessel 9,80 4./II
13. 69 van Stiphout Carolin 2006 GER LAV Goch-Kessel 10,01 5./II
14. 70 Alexander Emely 2006 LAV Goch-Kessel 10,83 6./II

800m, Kinder W10 - Finale
Datum: 24.04.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Preikschat Johanna 2006 GER LAV Goch-Kessel 3:12,84 1./I
2. 97 Jansen Levke 2006 TV Sportfreunde Elten 3:13,10 2./I
3. 95 Bremenkamp Klara 2006 TSV 95/10 Nieukerk 3:14,14 3./I
4. 81 Gerrizen Robina 2006 TSV 95/10 Nieukerk 3:22,11 4./I
5. 69 van Stiphout Carolin 2006 GER LAV Goch-Kessel 3:22,83 5./I
6. 72 Preikschat Leonie 2006 LAV Goch-Kessel 3:49,62 6./I
7. 111 Janßen Jette 2006 SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar 3:54,53 7./I
8. 83 Leukers Katja 2006 TSV 95/10 Nieukerk 4:01,68 8./I
82 Karsten Mara 2006 TSV 95/10 Nieukerk ab.

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 99 Mölder Ronja 2006 TV Sportfreunde Elten 1,04
93 Sprenger Eva 2006 Uedemer Spielverein o.g.V.

Weitsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 93 Sprenger Eva 2006 Uedemer Spielverein 3,49
2. 105 Terlinden Hanna 2006 TV Rees 55 3,44
3. 99 Mölder Ronja 2006 TV Sportfreunde Elten 3,26
4. 81 Gerrizen Robina 2006 TSV 95/10 Nieukerk 3,24
5. 95 Bremenkamp Klara 2006 TSV 95/10 Nieukerk 3,23
6. 82 Karsten Mara 2006 TSV 95/10 Nieukerk 3,22
7. 111 Janßen Jette 2006 SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar 3,06
8. 97 Jansen Levke 2006 TV Sportfreunde Elten 3,00
9. 83 Leukers Katja 2006 TSV 95/10 Nieukerk 2,98
10. 73 Görtz Lia 2006 LAV Goch-Kessel 2,82
11. 70 Alexander Emely 2006 LAV Goch-Kessel 2,20
98 Jetz Anna 2006 TV Sportfreunde Elten o.g.V.

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 93 Sprenger Eva 2006 Uedemer Spielverein 23,50
1. 83 Leukers Katja 2006 TSV 95/10 Nieukerk 23,50
3. 71 Preikschat Johanna 2006 GER LAV Goch-Kessel 21,50
4. 111 Janßen Jette 2006 SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar 20,00
5. 81 Gerrizen Robina 2006 TSV 95/10 Nieukerk 19,00
6. 95 Bremenkamp Klara 2006 TSV 95/10 Nieukerk 13,50
7. 82 Karsten Mara 2006 TSV 95/10 Nieukerk 12,00

50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 24.04.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Eskes Luna 2005 Uedemer Spielverein 8,55 1./I
2. 106 Hillen Madelaine 2005 TV Rees 55 8,89 2./I
3. 78 op de Hipt Lina 2005 TSV 95/10 Nieukerk 9,00 3./I
4. 94 Willems Emelie 2005 Uedemer Spielverein 9,32 4./I
5. 80 Ginska Natalia 2005 TSV 95/10 Nieukerk 9,81 5./I
6. 92 Arntsen Vivien 2005 Uedemer Spielverein 9,88 6./I
7. 79 Leukers Tabea 2005 TSV 95/10 Nieukerk 10,28 7./I

800m, Kinder W11 - Finale
Datum: 24.04.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Eskes Luna 2005 Uedemer Spielverein 3:14,90 1./I
2. 80 Ginska Natalia 2005 TSV 95/10 Nieukerk 3:57,81 2./I
3. 79 Leukers Tabea 2005 TSV 95/10 Nieukerk 4:11,14 3./I

Weitsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Hillen Madelaine 2005 TV Rees 55 3,56
2. 91 Eskes Luna 2005 Uedemer Spielverein 3,45
3. 78 op de Hipt Lina 2005 TSV 95/10 Nieukerk 3,38
4. 94 Willems Emelie 2005 Uedemer Spielverein 3,22
5. 92 Arntsen Vivien 2005 Uedemer Spielverein 2,87
6. 79 Leukers Tabea 2005 TSV 95/10 Nieukerk 2,78
7. 80 Ginska Natalia 2005 TSV 95/10 Nieukerk 2,77

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Arntsen Vivien 2005 Uedemer Spielverein 23,50
2. 91 Eskes Luna 2005 Uedemer Spielverein 21,50
3. 94 Willems Emelie 2005 Uedemer Spielverein 21,00
4. 78 op de Hipt Lina 2005 TSV 95/10 Nieukerk 20,50
5. 80 Ginska Natalia 2005 TSV 95/10 Nieukerk 19,50
6. 79 Leukers Tabea 2005 TSV 95/10 Nieukerk 18,50

100m, Männer - Finale
Datum: 24.04.2016

Zeitläufe Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Büning Marcus 1967 GER Leichtathletik Nütterden 13,11 1./I

200m, Männer - Finale
Datum: 24.04.2016

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Büning Marcus 1967 GER Leichtathletik Nütterden 27,21 1./I

800m, Männer - Finale
Datum: 24.04.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Schmidt Kai 1996 GER SV Viktoria Goch 1:58,82 1./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 23 Küppers Robin 1994 GER Rumelner TV 1,72

Kugelstoß, Männer - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Küppers Robin 1994 GER Rumelner TV 10,57

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.04.2016

Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Kanders Sebastian 1999 GER Kevelaerer SV 11,53 1./I
2. 62 Wienhofen Martin Carlos 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 12,23 2./II
3. 60 Kurz Pascal 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 12,58 3./II
4. 11 Jasinski Marc 2000 GER Kevelaerer SV 12,71 4./I
5. 51 Thieme Kai 2000 GER SV Viktoria Goch 12,95 5./I
6. 59 Roth Florian 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 13,20 6./II

200m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.04.2016

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Kanders Sebastian 1999 GER Kevelaerer SV 24,00 1./I
2. 60 Kurz Pascal 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 25,49 2./I
3. 11 Jasinski Marc 2000 GER Kevelaerer SV 26,11 3./I

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 61 Eikermann Tim 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 1,60
1. 24 Paßlack Nick 1999 GER Rumelner TV 1,60

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Eikermann Tim 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 5,73 (+0,0)
2. 62 Wienhofen Martin Carlos 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 5,53 (+0,0)
3. 59 Roth Florian 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 5,44 (+0,0)
4. 11 Jasinski Marc 2000 GER Kevelaerer SV 4,50 (+0,0)
10 de Does Rick 1999 GER Kevelaerer SV n.a.

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Kurz Pascal 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 11,56 (+0,3)

Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Büchel Dustin 2000 GER LC Adler Bottrop 13,65
2. 61 Eikermann Tim 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 12,62
3. 62 Wienhofen Martin Carlos 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 9,20
4. 59 Roth Florian 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 7,56

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.04.2016

Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Kühn Merlin 1998 GER SV Viktoria Goch 12,07 1./I
2. 115 Philipps Oliver 1998 GER Eintracht Duisburg 1848 12,49 2./II

200m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.04.2016

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Philipps Oliver 1998 GER Eintracht Duisburg 1848 25,19 1./I

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 49 Kühn Merlin 1998 GER SV Viktoria Goch 1,72
2. 107 Kirchner Oliver 1997 GER SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar 1,56

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Kühn Merlin 1998 GER SV Viktoria Goch 6,08 (+0,0)
2. 107 Kirchner Oliver 1997 GER SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar 5,53 (+0,6)

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Kirchner Oliver 1997 GER SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar 11,87 (+0,8)

Kugelstoß, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Kirchner Oliver 1997 GER SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar 9,99

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.04.2016

Zeitläufe Wind:  I:-0,8  /  II:-2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Ossmann Johanna 1999 GER Leichtathletik Nütterden 13,62 1./I
2. 63 Rinkowski Anna 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 14,20 2./II
3. 32 Beem Lea 1999 GER Leichtathletik Nütterden 14,26 3./I
4. 31 Hiller Rike 2000 GER Leichtathletik Nütterden 14,80 4./I
5. 42 Wilms Dörthe 1999 GER TV Rees 55 15,03 5./II
112 Garweg Lisa Alina 2000 GER LG Remscheid ab.

800m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.04.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Müller Maxine 2000 GER SV Viktoria Goch 2:34,80 1./I
2. 42 Wilms Dörthe 1999 GER TV Rees 55 2:58,46 2./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 34 Haas Johanna 1999 GER TV Rees 55 1,40
30 Ossmann Johanna 1999 GER Leichtathletik Nütterden o.g.V.

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Jantzen Anna 2000 GER TV Sportfreunde Elten 4,67 (+0,4)
2. 30 Ossmann Johanna 1999 GER Leichtathletik Nütterden 4,57 (+0,4)
3. 34 Haas Johanna 1999 GER TV Rees 55 4,43 (+0,5)
4. 31 Hiller Rike 2000 GER Leichtathletik Nütterden 4,30 (+0,0)
5. 32 Beem Lea 1999 GER Leichtathletik Nütterden 4,18 (+0,0)
6. 5 van Nüß Anika 1999 GER TV Sportfreunde Elten 3,92 (+0,3)
7. 4 Gabriel Ricarda 1999 GER TV Sportfreunde Elten 3,52 (+0,3)
14 Wacker Annabell 1999 GER Kevelaerer SV n.a.

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Jantzen Anna 2000 GER TV Sportfreunde Elten 9,89 (+0,0)

Kugelstoß, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Jantzen Anna 2000 GER TV Sportfreunde Elten 8,86
2. 34 Haas Johanna 1999 GER TV Rees 55 8,49
3. 31 Hiller Rike 2000 GER Leichtathletik Nütterden 8,03
4. 4 Gabriel Ricarda 1999 GER TV Sportfreunde Elten 6,72
5. 5 van Nüß Anika 1999 GER TV Sportfreunde Elten 6,62
6. 32 Beem Lea 1999 GER Leichtathletik Nütterden 6,54
112 Garweg Lisa Alina 2000 GER LG Remscheid ab.

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 13 Bors Melanie 1998 GER Kevelaerer SV 1,60
2. 1 Peters Roxana 1997 GER TV Sportfreunde Elten 1,44

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Bors Melanie 1998 GER Kevelaerer SV 4,98 (+1,3)
2. 1 Peters Roxana 1997 GER TV Sportfreunde Elten 4,67 (+1,3)
3. 38 van Bernum Jelena 1998 GER TV Rees 55 4,31 (+0,9)

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Bors Melanie 1998 GER Kevelaerer SV 10,50 (-0,3)
2. 1 Peters Roxana 1997 GER TV Sportfreunde Elten 9,83 (+0,7)

Kugelstoß, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.04.2016

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Peters Roxana 1997 GER TV Sportfreunde Elten 8,35
2. 38 van Bernum Jelena 1998 GER TV Rees 55 7,93

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Kleve
www.seltec.at